Журналистов в ботинках не будут пускать в Белый дом

Журналистов в ботинках не будут пускать в Белый дом

В стране и миреВ мире
Журналисты, пишущие о президенте США, будут теперь снимать и сдавать свои ботинки перед входом в Белый дом. Таким шутливым «объявлением» начала пресс-конференцию пресс-секретарь Белого дома Дана Перино, сообщают «Вести».

«Практика сдавать ботинки начинается с завтрашнего дня», — пошутила Дана Перино, на лице которой под правым глазом все еще ясно виден небольшой синяк от удара микрофоном в тот момент, когда американская и иракская охрана набросилась на иракского журналиста, швырнувшего в Буша на пресс-конференции в Багдаде один за другим два своих ботинка.

Кроме того, пресс-секретарь Белого дома сообщила, что Буш удовлетворен действиями охранявших его агентов Секретной службы во время инцидента с брошенными в него ботинками. «Он удовлетворен тем, что был хорошо защищен Секретной службой, как это происходит всегда», — заявила пресс-секретарь американского президента. При этом Перино подтвердила, что Буш не испытывает неприятных чувств в связи со случившимся.

По ее словам, Ирак является суверенным государством, и иракские власти сами решат, как им поступить с иракским журналистом, швырявшимся в президента США ботинками.

Администрация Буша выступает против чрезмерного применения силы к иракскому журналисту. «Мы осуждаем любое ненужное использование силы против репортера. Я не знаю, имело ли это место, но если это случится, мы, несомненно, это осудим», — заявил Вуд.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1463 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире