Англия отстояла право на пинты и мили

Англия отстояла право на пинты и мили

В стране и миреВ мире
После многолетних «метрических» прений с Европейским союзом по поводу использования своих обозначений меры веса и длины, Англия наконец-то отвоевала право сохранить у себя пинты, мили и унции.

Как пишет The Daily Mail, компания по принуждению Великобритании подключиться к метрической системе ЕС закончилась, когда модель европейского парламента без голосования подтвердила, что имперские метрические обозначения не представляют опасности.

С 1995 года товары, которые продаются в Европе, должны иметь общие измерения, однако со стороны Англии прозвучал тогда протест, что могло вызвать затруднения для рынков, особенно для упаковочной промышленности.

Решение Страсбурга позволит Британии использовать мили на дорогах, пинты для бочкового пива, сидра и бутылочного молока, а также унции для ценных металлов. Национальные меры веса и длины можно будет использовать для продажи фруктов и овощей, мяса.

  vz.ru
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1304 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире