Режиссер "Пиратов Карибского моря" снимет фильм о вреде онлайн-игр

Режиссер "Пиратов Карибского моря" снимет фильм о вреде онлайн-игр

В стране и миреКультура
Гор Вербински, который поставил трилогию "Пираты Карибского моря", решил снять фильм о вреде ролевых он-лайн игр.

В частности, режиссер купил экранные права на статью Wall Street Journal, посвященную этому вопросу и опубликованную в прошлом году.

Главной героиней материала стала жена 56-летнего диабетика и по совместительству он-лайн геймера, которую чрезвычайно встревожило известие о том, что ее муж женился на своей виртуальной подруге по Second Life, что вместе они завели двух виртуальных собачек, выплачивают виртуальный ипотечный кредит и совершают длительные мотоциклетные прогулки. В ответ на вполне резонные обвинения двоеженец отвечал, что никогда не видел свою вторую жену в реальной жизни, что, в свою очередь, предлагал законной супруге подключиться к игре, но та предпочла ему телевизор. Жена в ответ на это вступила в он-лайн коммьюнити жен геймеров.

Статья называется, кстати, "Изменяет ли этот человек своей жене?"

Выяснить это предстоит Стивену Найту ("Порок на экспорт"), которого Вербински позвал написать сценарий. В ближайших планах самого режиссера, напомним, стоит экранизация видео-игры "Биошок".


www.film.ru
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1372 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире