Коммунисты знают, как спасти Россию

Коммунисты знают, как спасти Россию

В стране и миреПолитика
Россия стала «жертвой» мирового финансового кризиса вследствие проведенных в стране либеральных реформ, утверждают российские коммунисты.

«Возрождение России возможно только через отторжение чужеродной либеральной модели», — говорится в заявлении президиума Центрального комитета КПРФ, который обнародовал сегодня список мер, предлагаемых коммунистами для ослабления последствий кризиса.

Коммунисты требуют, в частности, вывести финансовые активы России из западных банков, «установить прямой государственный контроль над банковской системой при минимизации фондового рынка», «стимулировать внутренний спрос за счет роста заработной платы и социальных выплат», остановить рост цен на товары первой необходимости, тарифов на услуги ЖКХ и энергоресурсы, «диверсифицировать внешнюю торговлю, слишком зависимую от Запада», также «оказать максимальную финансовую поддержку малому бизнесу, что позволит наполнить рынок отечественными товарами и обеспечить импортозамещение».

«Система капитализма в целом оказалась способной обеспечить благосостояние лишь “золотого миллиарда” населения Европы и Северной Америки за счёт ограбления остального мира. Гигантский финансовый пузырь полностью заслонил реальный сектор экономики. Россия неизбежно должна была стать жертвой кризиса, ибо вопреки её истинным интересам она была втянута в мировое капиталистическое хозяйство в качестве его сырьевого придатка. Правящая “элита” Российской Федерации была изначально настроена на обслуживание мирового рынка, а не удовлетворение жизненных потребностей народов России. Золотой дождь нефтедолларов, пролившийся на страну в 2000—2007 годах, не был использован для развития промышленности и сельского хозяйства, науки, образования и культуры», — отмечается в заявлении, размещенном на сайте партии.

Отметим, что КПРФ 21 декабря намерена провести на Театральной площади Москвы Всероссийскую акцию протеста против политики властей в условиях мирового финансового кризиса.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1695 / сегодня: 2

Комментарии /4

11:4618-12-2008
 
фыв
Да че выкобениваться то? Ваши же выкормыши у власти, вашими же методами действуют! Присоединяйтесь, коммуняки. Совдепия уже процветает, только дефицита не хватает для полного счастья, но этого я думаю долго ждать не придется....

13:0518-12-2008
 
Читатель
да в принципе они правильно ГОВОРЯТ, вместо развития собственного современного производства и науки, мы строили одни торговые центры и бутики, плюс - безнаказанно, почти законно, разворовывали бюджетные средства. Рассея - ФСЕМ ВСЕ ПОХ.

14:2018-12-2008
 
Обыватель
Заткнулись бы,большевички хреновы!Почти век страну терзали!А как не у власти оказались--сразу стали печься о благе народа,которого мордовали! Честный человек никогда не вступит в ЭТУ кровавую партию! И,вообще,партия с таким названием должна самораспуститься и кануть в историю,если в ней ещё остались приличные люди!

23:3614-02-2009
 
CommiesZar
Обыватель - вот мы предлагаем конкретные меры по выводу страны из тупика. А ты, вместо того, чтобы обсуждать меры, обсуждаешь нас, при этом путаешь нас с кпсс (кто хотел власти - перешел в Единую Россию. Остались только настоящие коммунисты) А теперь посмотри в зеркало. Это не я просрал и продал страну. Я тогда под стол пешком ходил. И не кпсс. Это ТЫ - ПРЕДАТЕЛЬ. ТЫ продал страну за 40 сортов колбасы и импортные джинсы. А мы теперь пытаемся возродить державу.
По поводу крови. После перестройки вы, демократы, угробили гораздо больше людей, чем погибло от репрессий. Ценой репрессий Россия провела Коллективизацию-Индустриализацию. И благодаря этому выстояла Войну. А ценой лихих девяностых твои боссы березовские и чубайсы разбогатели на народной крови. И грядущую войну нам не выдержать. Кстати, она еще не началась только благодаря большевикам - это ж большевики построили ракетный щит и ядерное оружие. Но время идёт и скоро их срок годности кончится. И тогда Welcome to hell!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире