Плату за садик в январе пересчитают!

Плату за садик в январе пересчитают!

Местные новостиДеньги
Впервые в Новокузнецке январская плата за посещение детского сада будет пересчитана согласно количеству рабочих дней!

С такой инициативой выступил комитет образования и науки администрации Новокузнецка – чтобы хоть как-то поддержать горожан в условиях кризиса.

Так, например, для учреждений 1-й категории стандартная сумма месячной оплаты составляет 752 рубля. После перерасчёта сумма январского платежа для таких детских садов составит 547 рублей – за 16 рабочих дней.

Как сообщила корреспонденту ИА «Город Nовостей» заместитель председателя комитета образования и науки администрации Новокузнецка Надежда Рудакова, подобное пересмотрение размера платежа в Новокузнецке производится впервые – перерасчёт по количеству рабочих дней вообще нехарактерен для бюджетных организаций. Ведь, например, арендную плату, оплату за коммунальные услуги и другие платежи детские сады производят в фиксированном объёме, вне зависимости от того, сколько дней приходится на выходные.

В январе 2009 года средства на питание детей будут выделены из городского бюджета в большем объеме. Соответствующий приказ уже направлен из комитета образования заведующим отделами образования всех районов города, а также в бухгалтерию комитета образования, где и производится расчет оплаты за содержание детей в детских садах.

А тех родителей, которые уже заплатили за январь полную сумму, спешим успокоить: из платежа будет взята сумма только за 16 дней, остатки же средств будут переведены в счёт оплаты за следующий месяц.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Лариса АКОПОВА
ИА "Город Nовостей"

всего: 2303 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости