Бездомных Милана накормят контрабандной икрой

Бездомных Милана накормят контрабандной икрой

В стране и миреВ мире
Власти итальянского города Милан заявили, что конфискованные таможенниками 40 килограммов белужьей икры будут розданы городской бедноте в качестве рождественских подарков.

Как передает агентство Ассошиэйтед пресс, 40 кг белужьей икры были изъяты в конце ноября у двух курьеров, ехавших из Польши.

Стоимость контрабандной икры, предназначавшейся для продажи на черном рынке в Венеции, Милане и Монте-Карло, составляет около 550 тысяч долларов.

Пробы показали, что икра вполне съедобна.

Идея направить деликатес в благотворительные столовые, кухни и убежища для бездомных принадлежит Джури Монтегацца - сотруднику одела по охране лесов и исчезающих видов животных.

"Я подумал, что икру надо отдать бедным, потому что в прошлом году во время аналогичной операции икру просто уничтожили", - сказал Монтегацца в интервью корреспонденту агентства Ассошиэйтед пресс.

Миланским беднякам в Рождество подадут белужью икру вместе с более дешевыми яствами - пастой и чечевичной похлебкой.

Средняя порция контрабандной икры составит примерно 120 граммов - то есть от двух до четырех раз больше, чем количество, которое подают шеф-повара в дорогих ресторанах.

В Италии, как и во многих других странах, торговля белужьей икрой запрещена из-за стремительно сокращающейся популяции этого вида рыб.

news.bbc.co.uk
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1241 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире