Уголовное дело из-за потерянного паспорта

Уголовное дело из-за потерянного паспорта

Местные новостиЧП
Два года назад 16-летний житель Мариинска в учебном заведении Новосибирска забыл свои документы, включая паспорт.

Всё это время юноша умудрялся обходиться без основного удостоверения личности. Необходимость восстанавливать документ возникла, когда он получил повестку из военкомата.

Зная, что за потерю паспорта придется раскошелиться на 300 рублей, а за восстановление похищенного документа платить не нужно, парень решил сэкономить. Он обратился в транспортную милицию с заявлением о краже в электропоезде. Молодой человек подробно изложил сотрудникам Тайгинского ЛОВД, где и при каких обстоятельствах это могло произойти. И стражи порядка нашли документ — но не в руках «злостного похитителя», а в сейфе учебного заведения Новосибирска, где он и пролежал два долгих года.

Теперь молодой человек предстанет перед законом уже не как потерпевший. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела за заведомо ложный донос о совершении преступления, сообщает пресс-служба Кузбасского УВД на транспорте.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1802 / сегодня: 1

Комментарии /3

18:1623-12-2008
 
Читатель
а че у нас учебные заведения паспорта забирают чтоли?

01:3724-12-2008
 
ну ты и тормоз.

13:1125-12-2008
 
АП
везде беззаконие!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости