Товарищ медведя

Товарищ медведя

В стране и миреВ мире
Агентство Reuters сообщает об опасной выходке немецкого «любителя животных»: в Берлинском зоопарке (Berliner Zoo) 37-летний мужчина проник в вольеру белого медвежонка Кнута (Knut), вознамерившись составить ему компанию.

К счастью, смотритель зоопарка, оказавшийся поблизости, сумел отвлечь Кнута куском мяса и вызвать полицию, которая вывела непрошенного гостя из вольеры.

По словам нарушителя, он хотел развлечь медвежонка, полагая, что тот скучает после смерти своего смотрителя Томаса Дёрфлайна (Thomas Doerflein), заменявшего ему мать и товарища. «Фанату Кнута крайне повезло, что он не пострадал из-за своего глупого поведения», – комментирует это происшествие Мириам Таухман (Miriam Tauchmann), офицер полиции. Кнут, родившийся в неволе два года назад и  сразу же ставший символом Берлина, к настоящему времени из безобидного пушистого младенца превратился в молодого хищника, вес которого составляет 200 кг. Чем бы закончилась встреча с ним для «любителя природы», несложно догадаться.

Как писал «Вокруг света», глобальный экономический кризис вынуждает Берлинский зоопарк отказаться от своего питомца, несмотря на то, что он привлекает толпы туристов и в общей сложности принес зоопарку 5 млн евро дохода. Но для дальнейшего содержания Кнута требуется расширить его вольеру и приобрести ему подругу, на что необходимо найти 9 млн евро. Вероятнее всего, медведь переедет из германской столицы в один из заповедников северной Европы – желание приобрести Кнута выразил шведский парк дикой природы в Грёнклитт (Groenklitt).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1388 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире