В Новокузнецке большое новоселье!

В Новокузнецке большое новоселье!

Местные новостиГородское хозяйство
Сегодня 80 семей стали обладателями новых квартир в Новоильинском районе.

Директор Фонда развития жилищного строительства Кемеровской области Татьяна Пастушенко и заместитель Главы города по строительству Владимир Дудин вручили ключи счастливым новоселам. Сегодня они начнут заселяться в дома №№ 54 и 56 по ул. Звездова. По словам Владимира Дудина, до конца 2008 года в этот микрорайон переедут еще 20 семей.

Стоимость квадратного метра в новых домах составляет 27 тысяч рублей, при этом первоначальный взнос новоселы смогли погасить за счет безвозвратной областной субсидии, оставшуюся часть оформили на льготных условиях в Агентстве по ипотечному жилищному кредитованию Кемеровской области.

Новоильинский район, где они будут проживать – самый молодой и перспективный в городе. В последние годы Ильинка превратилась в одну большую строительную площадку, на которой как грибы после дождя, росли новые жилые кварталы. Многое делается и для ее благоустройства. Так, в 2007 году здесь открылся новый детский сад, а благодаря построенной автомобильной развязке в районе ДОЗа значительно улучшилось транспортное сообщение с центром города. В нынешнем, юбилейной году, был открыт второй въезд в Ильинку, современная поликлиника на 600 посещений. В 2009 -м планируется сдать в эксплуатацию еще один детский сад и школу на 825 человек, так что нынешним новоселам будет куда отвести своих детей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Сообщение пресс-службы мэрии Новокузнецка

всего: 1829 / сегодня: 2

Комментарии /2

19:2724-12-2008
 
Читатель
А что господин Тулеев даже не приехал ленточку перерезать, это же его святая обязанность!

23:2324-12-2008
 
Обыватель
Да некогда ему такой мутотой заниматься,и так резал ленточку в поликлинике,которая до сих пор не работает! ))) Сколько можно,устал губик...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости