В РФ 50% преступлений сексуального характера совершается над детьми

В РФ 50% преступлений сексуального характера совершается над детьми

В стране и миреВ стране
Почти половина преступлений сексуального характера в России совершается в отношении детей, сообщил в четверг глава Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин на коллегии ведомства, посвященной преступности в отношении несовершеннолетних.

"В России участились случаи тяжких преступлений в отношении детей, которые составляют почти 50% от общего числа преступлений сексуального характера. Каждая третья жертва изнасилования - несовершеннолетние", - сказал Бастрыкин.

По его словам, за девять месяцев этого года потерпевшими от преступных посягательств сексуального характера признаны 1622 ребенка, из них 724 подверглись сексуальному насилию.

По данным СКП, за первое полугодие 2008 года в отношении детей совершено более 40 тысяч преступлений, из которых примерно 4,5 тысячи составляют преступления сексуального характера. За 10 месяцев этого года по данным фактам возбуждено более двух тысяч уголовных дел.

www.rian.ru
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1440 / сегодня: 1

Комментарии /1

21:0025-12-2008
 
слава
это не люди,а аморальные уроды.это даже не личности ,а отходы общества!!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире