Пирог высотой 10 метров испекли к Рождеству в Индии

Пирог высотой 10 метров испекли к Рождеству в Индии

В стране и миреВ мире
Новый мировой рекорд попытались установить индийские пекари, приготовившие рождественский пирог высотой почти 10 метров, сообщает Би-би-си.

Гигантское лакомство появилось на свет благодаря пекарям из города Кочи, находящегося в южном индийском штате Керала. Чтобы конструкция не накренилась и не упала, пирог подперли несколькими железными столбами и деревянными досками.

По словам организатора действия Джаячандрана Пиллаи, на создание рождественского пирога, вес которого составил почти 550 кг, а высота - 9,75 м, ушло 15 дней. "Мы хотели сделать в эти праздники что-нибудь особенное, поэтому испекли этот пирог. Мы выяснили в Интернете, что ранее самым высоким пирогом считался пирог высотой ровно 9 метров. Поэтому мы решили испечь пирог, высота которого будет 9,75 метров, чтобы побить рекорд. Мы сделали этот пирог, и это большой успех - мы получаем много положительных отзывов от людей".

Творение индийских кондитеров простоит до конца Рождества, после чего будет разрезано на множество кусочков и роздано местным сиротам.

  top.rbc.ru
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1476 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире