Музыкальный мост-фонтан

Музыкальный мост-фонтан

В стране и миреВ мире
Не только архитекторы Дубая шокируют общественность головокружительными проектами, зданиями и идеями. Корейские архитекторы тоже решили удивить жителей и гостей своей столицы, Сеула, необычным мостом, который, кроме основной функции соединять "берег левый и берег правый" выполняет еще и функцию фонтана.

Уникальный архитектурный шедевр называется Banpo Bridge, и он выглядел бы как самый обычный мост, если бы не водяные завесы по бокам. Особенно красиво, наверное, все это выглядит ночью, когда зажигаются разноцветные огни и подсвечивают изнутри водяные струи.

Почти 10 тысяч "носиков", через которые, в общей сложности, проходит в день до 190 тонн воды, - колоссальная работа, которой невозможно не восхищаться. К тому же по праздникам, кроме шоу воды и света, можно наблюдать и музыкальное шоу. Так, струи воды умеют не только красиво "танцевать" под различные мелодии, но еще и делают это сотней различных способов. Да уж, Сеулу определенно есть, чем гордиться!

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1458 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире