Том Круз признался, кого всегда хотел убить

Том Круз признался, кого всегда хотел убить

В стране и миреШоу-бизнес
Голливудский секс-символ Том Круз прилетит в Москву на российскую премьеру нового фильма "Операция "Валькирия", в котором он исполнил главную роль.

Актер признался, что не может дождаться, когда снова увидит Москву, в которой впервые побывал 20 лет назад – в 1988-м году.

В киноленте Круз играет Клауса фон Штауффенберга – руководителя заговора против Гитлера. С этой легендарной исторической личностью у Тома оказалось много общего.

"Несмотря на то что я очень люблю делать фильмы, моя жена и дети - самое главное в моей жизни. И так было всегда. Клаус фон Штауффенберг тоже был семейным человеком. Когда я узнал об этом, моментально согласился на эту роль, - рассказал актер в интервью газете "Труд". - Я не мог оторваться от сценария. Когда его дочитал, то, грешным делом, подумал: "Не может быть, чтобы это было правдой". Но затем я узнал, что это исторический факт".

 

Круз схож со своим героем еще и в отношении к фюреру. "Штауффенберг говорил в 1938 году: "Кто-то должен застрелить этого подонка. Я единственный, кто может это сделать". Я не могу утверждать, что совершал подвиги, но тоже испытывал в своей жизни подобный кураж. И еще: когда я был ребенком, я всегда хотел убить Гитлера, - чистосердечно признался Том. - Не зависимо от религии. Просто я ненавидел этого парня".

Однако актер не знает, сумел бы он, подобно своему герою, рискнуть всем, чтобы уничтожить ненавистного врага. "Я не мог не задать себе этот вопрос, так как во время съемок фильма старался эмоционально приблизиться к своему герою. Мне хочется думать, что я бы сделал это, - задумчиво произнес Круз. - Но это очень голословное утверждение. Никто не знает, на что способен, до тех пор, пока сам не окажется в той или иной ситуации".

Том провел собственное масштабное исследование, когда готовился играть своего героя. "Чем больше я узнавал о Клаусе фон Штауффенберге, тем больше восхищался им. Он родился в аристократической немецкой семье в 1907 году. Он был философом и интеллектуалом. Любил редактировать стихи. Он начал свою карьеру как офицер-снабженец, а это означает, что у него были очень хорошие организаторские способности и навыки", - поделился своими познаниями любознательный актер.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1335 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире