Хоккеисты московского "Динамо" стали обладателями Кубка Шпенглера

Хоккеисты московского "Динамо" стали обладателями Кубка Шпенглера

В стране и миреСпорт
Московские динамовцы преподнесли великолепный новогодний подарок своим болельщикам, во второй раз истории выиграв старейший европейский хоккейный турнир - Кубок Шпенглера, 82-й розыгрыш которого завершился в швейцарском Давосе.

Впервые бело-голубые завоевывали этот почетный трофей четверть века назад - в 1983 году.

В последний день 2008 года в финальном матче турнира подопечные Владимира Вуйтека переиграли со счетом 5:3 команду Канады, взяв у нее реванш за поражение в групповом турнире (накануне канадцы обыграли москвичей со счетом 6:3). Хет-триком у победителей отметился Петр Чаянек.

Уверенно контролируя ход игры и ведя 3:0, за минуту до окончания второго периода динамовцы умудрились пропустить две шайбы в меньшинстве, однако собрались и довели дело до красивой победы.

Кубок Шпенглера впервые был разыгран в 1923 году благодаря стараниям известного швейцарского врача и борца с туберкулезом Карла Шпенглера. Российским командам трофей старейшего в Европе клубного хоккейного турнира ранее покорялся лишь дважды - в 1991 году Кубок завоевал столичный ЦСКА, а в 2005-м - магнитогорский "Металлург".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1175 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире