Новые чудеса света

Новые чудеса света

В стране и миреНаука и техника
Во втором туре всемирного конкурса на звание семи природных чудес света примут участие Большой Каньон, гора Эверест и озеро Лох-Несс. В общей сложности  на конкурсе будет представлена 261 природная достопримечательность из 222 стран, сообщает Associated Press. В полуфинал выйдут 77 номинантов. 

Конкурс проходит в три этапа. Первый тур закончился 31 декабря 2008 года, второй тур продлится до 7 июля 2009 года. Голосование, открытое для всех желающих, проводится по Интернету, на сайте new7wonders.com. На каждом этапе пользователи Сети смогут проголосовать только по одному разу - для этого на сайте введена регистрация. Ожидается, что свои голоса за новые семь чудес света отдадут около миллиарда человек.

В финал конкурса выйдет 21 "номинант", избранный по результатам голосования экспертным советом во главе с представителем ЮНЕСКО. Финальный тур конкурса продлится полтора года, на протяжении этого времени проголосовать можно будет по Интернету, по телефону или с помощью SMS. Семь победителей конкурса будут объявлены в 2011 году.

В июле 2007 года человечество выбрало посредством интернет-голосования семь рукотворных чудес света. Победителями этого конкурса стали пирамиды Гизы в Египте, Колизей в Италии, Великая китайская стена, Тадж Махал в Индии, Петра в Иорданиистатуя Христа на горе Корковадо в Рио-де-Жанейро, Бразилия, Мачу Пикчу в Перу и пирамида Чичен Итца в Мексике.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1347 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире