На авианосце "Адмирал Кузнецов" погиб матрос-срочник из Кемеровской области

На авианосце "Адмирал Кузнецов" погиб матрос-срочник из Кемеровской области

Местные новостиЧП
Пожар на тяжелом авианесущем крейсере Северного флота "Адмирал Кузнецов" возник, по предварительным данным, из-за замыкания электропроводки.

Об этом сообщают "Вести" со ссылкой на источник в Минобороны. Как ранее сообщало ИА REGNUM, пожар на авианосце, который находится на учениях в Средиземном море, произошел вечером 6 января. Он продолжался около двух часов и был потушен противопожарной службой корабля. При тушении пожара от едкого дыма в машинном отделении задохнулся матрос срочной службы Дмитрий Сычев, призванный в мае 2008 года Марининским военкоматом Кемеровской области, сообщает "Интерфаксу-АВН".

В настоящее время российская корабельная авианесущая группа в составе тяжелого крейсера "Адмирал Кузнецов", большого противолодочного корабля "Адмирал Левченко", спасательного буксира "Николай Чикер" и судна обеспечения "Сергей Орлов" движется заданным курсом в юго-восточной части Средиземного моря. По словам представителя Минобороны, "Адмирал Кузнецов" от пожара не пострадал и продолжит выполнять свои задачи.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2550 / сегодня: 1

Комментарии /2

16:4709-01-2009
 
Читатель
бугага
а у нас на все одна причина - электропроводка

22:0211-01-2009
 
BS-VoVa
Странно, а я слышал, что на "Кузнецове" служат только контрактники. Всё таки единственный наш ТАКР

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости