Hotel de Sal Playa - гостиница из соли

Hotel de Sal Playa - гостиница из соли

В стране и миреПутешествия
В юго-западной части Боливии, недалеко от известного месторождения соли Uyuni, находится уникальная гостиница Hotel de Sal Playa.

Гостиница, целиком и полностью построенная из... правильно, из соли.

Еще в 1993 году этот отель построил один предприимчивый соледобытчик, заметив, что люди, желающие наняться на работу, частенько ищут, где бы остановиться переночевать, а соль - чуть ли не единственный в тех местах материал, который и достать легко, и обрабатывать нетрудно. Сказано - сделано.

 

Стены гостиницы сложены из солевых блоков и скреплены между собой раствором из соли и воды, который строители использовали в качестве цемента. Однако после сезона дождей некоторые блоки пришлось заменить и укрепить.

Отель состоит из 15 спальных комнат, в нем есть столовая, гостиная-холл и солевой ресторан. В нем вы сидите на соленых стульях и едите на соленых столах, в номерах спите на соленых кроватях, а потом наслаждаетесь напитками в соленом баре. Все, кроме еды, питья, кухонной утвари и предметов обихода, и даже крыша, стены сделаны из соли, а пол покрыт не ковром или ламинатом, а солеными гранулами.

Зато стоит попасть в эту гостиницу с интересующим вас человеком, - и можно с чистой совестью сказать, что вы съели пуд соли вместе.

  www.novate.ru
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1322 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире