Биатлонный спринт в Оберхофе покорился россиянам

Биатлонный спринт в Оберхофе покорился россиянам

В стране и миреСпорт
Российский биатлонист Максим Чудов повторил успех Екатерины Юрьевой, став лучшим в спринтерской гонке на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Таким образом, российские биатлонисты в Германии выиграли уже три золотых и одну серебряную медали, добавив победы в спринтерских гонках к первому месту у женщин в эстафете и второму у мужчин.

Триумфатор мужской спринтерской гонки четвертого этапа Кубка мира в немецком Оберхофе Максим Чудов прокомментировал свое выступление следующим образом: "Безусловно, я доволен тем, как сложилась гонка. Хочется отметить тот факт, что бежал я с некоторым чувством недовольства и обиды.

Известно, что после эстафеты случился курьезный случай: представители допинг-контроля буквально вытащили меня из номера и повели на проверку. Я вернулся в свою комнату ближе к двум часам ночи. Странно, почему они не могли сделать это часов в восемь вечера?" - приводит слова Чудова официальный сайт Международного союза биатлонистов.

После завершения мужской спринтерской гонки в немецком Оберхофе стало известно положение национальных команд в общем зачете Кубка наций. Заслуженное первое место занимает сборная России, представитель которой Максим Чудов стал триумфатором гонки. Вслед за ней располагаются команды Австрии и Норвегии. Немцы расположились на четвертом месте, Украина - шестая, Белоруссия - восьмая, сообщает "Чемпионат.ру".

Российская биатлонистка Екатерина Юрьева, выигравшая спринтерскую гонку на 7,5 км в рамках четвертого этапа Кубка мира-2009, призналась, что на финишном круге для нее поражение было смерти подобно. "На финишном круге на меня так кричали все тренеры, словно я бегу последнюю гонку в своей жизни.

Понимала, что проще умереть, чем проиграть. И что нужно изо всех сил упереться. Я боялась, что не успею восстановиться. С утра реально тяжело было двигаться. Потом вроде бы все нормализовалось. Хотя настроение было спокойным", - приводит слова Юрьевой "Спорт-Экспресс"

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1142 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире