В Кемеровской области закрыли четыре пункта приема цветмета

В Кемеровской области закрыли четыре пункта приема цветмета

Местные новостиЧП
Сотрудники по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке Кемеровской области проверили пункты приема цветного металла.

 В Прокопьевске и Новокузнецке было найдено четыре таких точки. Как 13 января сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший референт отдела информации и общественных связей ГУВД по Кузбассу Наталья Маслакова, проверки связаны с принятым накануне Нового года региональным законом о закрытии всех пунктов приема металла.

Власти региона считают этот шаг наиболее действенным в борьбе с кражами цветмета. Проверки соблюдения нового закона прошли массово по всей области. Как выяснили милиционеры, предприниматели решение властей неукоснительно выполняют: все легальные пункты цветмета оказались закрытыми. Однако вместе с этими проверками стражи порядка проверили и информацию о нелегальных пунктах приема.

Помимо того, что они работали в нарушение кузбасского постановления и вопреки всем законам о предпринимательской деятельности, даже прием металла велся в пунктах с нарушениями. Это подтвердила проверка деятельности в каждой точке сбыта. Милиционеры собственноручно закрыли все подпольные скупки металла, предварительно составив протоколы по каждому нарушению в работе пунктов приема.

Подобные проверки на территории Кузбасса будут проходить регулярно, заверила сотрудница ГУВД.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1764 / сегодня: 1

Комментарии /4

13:3014-01-2009
 
Читатель
ого целых четре из 5000тысяч.

13:4314-01-2009
 
Читатель
зато десяток других открылся неподалеку от недавно закрытых четырех

16:1114-01-2009
 
Читатель
зато десяток других открылся

21:4114-01-2009
 
Читатель
денег небыло вовремя "отстегнуть", все они под нашей "доблестной"

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости