Открыт общероссийский банк вакансий

Открыт общероссийский банк вакансий

В стране и миреВ стране
Количество официально зарегистрированных в России безработных составляет, по последним данным, 1 млн 515 тысяч человек, сообщила глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова.

Министр отметила, что эта цифра на 85 тысяч меньше, чем тот прогноз, который был использован при формировании бюджета на 2008 год. Официальный прогноз министерства по количеству официально зарегистрированных безработных на 2009 год - 2,1-2,2 млн человек. Этот показатель, по словам министра, является максимальным, передает "Интерфакс".

Голикова также сообщила, что, по состоянию на 30 декабря 2008 года, количество россиян, находившихся в вынужденном простое по вине работодателя, составило 342 тысячи человек.

Новые данные по количеству официально зарегистрированных безработных в стране будут озвучены в начале следующей недели.

Открыт госбанк вакансий

В России открыт первый государственный общероссийский банк вакансий, в котором на данный момент содержатся данные о более 760 тысяч свободных рабочих мест по всей стране. База данных располагается по адресу www.trudvsem.ru.

"В банке данных более 760 тысяч вакансий", - сообщила Татьяна Голикова в пятницу на презентации информационного ресурса.

Информационный ресурс в интернете использует информацию, поступающую от 85 региональных служб занятости населения и 2,5 тысячи муниципальных центров по трудоустройству.

На сайте можно получить информацию о положении на российском рынке труда, новых рабочих местах, а также о правах и гарантиях при трудоустройстве.

Глава Федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций отметил, что создание информационного ресурса обошлось в 19 млн рублей.

По словам главы ведомства, в настоящее время сайт пополняется новыми данными еженедельно. "С 1 апреля ресурс будет пополняться новыми данными ежедневно", - сказал он.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1701 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире