De Beers сокращает более трети своего персонала в ЮАР

De Beers сокращает более трети своего персонала в ЮАР

В стране и миреВ мире
Крупнейший в мире производитель алмазов международная корпорация De Beers из-за снижения мирового спроса на драгоценные металлы объявила о начале переговоров с профсоюзами о сокращении рабочих мест на своих предприятиях в ЮАР, вслед за уже запланированными сокращениями штата в Намибии, сообщает агентство Bloomberg.

По данным агентства, De Beers планирует сократить 1415 рабочих мест, из которых 400 сейчас являются вакантными. Общая численность штата сотрудников компании в Южной Африке составляет 3,5 тысячи человек.

Финансовый кризис, захлестнувший все мировые экономики и многие отрасли производства, повлиял и на состояние дел в алмазодобывающей промышленности - от шахт до бриллиантов - и привел к закрытию производства и отсрочке проектов по расширению.

Совместное с правительством Намибии предприятие De Beers - компания Namdeb - направила письма своим сотрудникам, готовым добровольно покинуть свои должности, отмечает агентство.

Основные конкуренты De Beers в ЮАР, такие как компания Rockwell Diamonds Inc., приостановили добычу алмазов в стране.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1189 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: