AMD выпустила дешевый чипсет 760G с поддержкой DirectX 10

AMD выпустила дешевый чипсет 760G с поддержкой DirectX 10

В стране и миреСеть и ПК
AMD представила новый чипсет, благодаря которому компания обещает обеспечить геймерскими возможностями даже самые дешевые системы.

Платформа 760G разработана под процессор Athlon X2 7000 и будет позиционироваться в качестве одного из наиболее дешевых чипсетов с поддержкой DirectX 10 и графики OpenGL 2. Чипсет 760G включает графическое ядро Radeon HD 3000-era, которое, по заверениям производителя, работает гораздо быстрее, по сравнению с архитектурой Intel GMA 4500. AMD любят конкретно указать, в чем именно и на сколько их разработки превосходят аналоги от Intel: вот и на этот раз компания удостоверилась, что игра World of Warcraft поддерживается новой платформой на скорости 31 кадр в секунду, даже при разрешении 1280 x 1024, при этом качество изображения довольно высокое, в целом, новый чипсет работает почти на 63% быстрее, нежели аналогичное решение от Intel, которое в данной игре обеспечивает скорость на уровне всего 19 кадров в секунду.

Новый чипсет уступает более продвинутым решениям 780 и 790: он имеет меньшие возможности ускорения HD видео и характеризуется такой же урезанной тактовой частотой (350 МГц), как и «офисная» версия 780V. Тем не менее, 760G располагает функциями ускорения видео в формате DVD и 2D-изображений — для осуществления масштабирования в Acrobat, Powerpoint и прочих визуальных приложениях, где чрезвычайно важна данная функция. Опционально чипсет поддерживает видеовыходы DisplayPort и HDMI, а также Hybrid CrossFire, последний позволяет системе переключаться от выделенной карты Radeon к интегрированному видео, экономя таким образом электроэнергию, когда пользователь не занят играми или просмотром HD видео.
Материнские платы, построенные на базе 760G, начнут поставляться в ближайшем будущем, их стоимость в моделях от ASUS, GigaByte, MSI будет равняться $79, по такой же цене будет реализовываться процессор 2,7ГГц Athlon X2.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1711 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире