«Газовые боги» добивают старушку-Европу: карикатуристы присоединились к войне за углеводороды (ФОТО)

«Газовые боги» добивают старушку-Европу: карикатуристы присоединились к войне за углеводороды (ФОТО)

В стране и миреПолитика
 Газовая война России с Украиной, от которой досталось и Евросоюзу, заканчивается сегодня подписанием договора о поставках газа и об условиях транзита российского топлива в Европу.

 Как сообщают карикатуристы всего мира, «первые кубометры газа уже перешли украинскую границу». 

В последние недели газовая тема была самой популярной у европейских газетных художников: Путин с газовой короной, Тимошенко с косой, которая превращается в трубу, и безмерно притягательная для карикатуристов аллюзия на тему политики и кишечных газов. Пока медведь на газовом танке еще не уехал с первых полос мировых изданий, РИА «Новый Регион» представляет подборку лучших карикатур на тему углеводородов из российской, украинской и западной прессы. 

Русские карикатуристы смеялись над Украиной, украинские – в основном, над своими политиками, а западные газетные художники издевались над «газовыми богами» – Путиным и Тимошенко, которые «добивают старушку-Европу». По ядовитости пальму первенства держат, как обычно, художники и мастера фотошопа из бывшего СССР, развлекающие зрителями вариациями на тему русских сказок, «Властелина колец» и неудержимого политического метеоризма. У западных карикатуристов – свой фольклор: медведь, танк, коса и неизбежные газы. Впрочем, лучшими шаржами оказались именно те работы, которые сумели избежать визуальных штампов: Путин в газовой короне – переделка знаменитой обложки Time, и вариация на тему обложки альбома Pink Floyd, которая привнесла во всеобщее хихиканье нотку сюрреализма.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Алексей Усов
nr2.ru

всего: 1840 / сегодня: 1

Комментарии /7

15:0620-01-2009
 
лживые свиньи

15:4020-01-2009
 
Читатель
Скоты, как девчёнки, не за тех не за других.

15:5020-01-2009
 
1
А они всегда против. И всегда против России и всех, кто входил в СССР.

16:4020-01-2009
 
Читатель
сказка ложь, да в ней намек ...

16:4220-01-2009
 
Читатель
Зоопарк

18:2320-01-2009
 
Д!
5+ по рисованию, Особенно 1 и 4

00:2721-01-2009
 
Rakka
ниче так, забавно =)
особенно улыбнул ющенко, откручивающий вентель ногами xDDD

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире