Не смотрят, что нацпроекты - нарушают!

Не смотрят, что нацпроекты - нарушают!

Местные новостиДеньги
В 2008 году органами внутренних дел области по различным проблемам реализации приоритетных национальных проектов возбуждено 19 уголовных дел, направлено в суд – 11.

Так, Главным управлением внутренних дел по Кемеровской области проведен комплекс мероприятий по контролю расходования бюджетных средств, выделенных на реализацию приоритетных национальных проектов «Здоровье», «Образование», «Доступное и комфортное жилье», «Развитие агропромышленного комплекса», а также областных приоритетных программ «Культура», «Малый бизнес».

Как сообщили в департаменте административных органов администрации области, наибольшее количество нарушений - 10 случаев выявлено в ходе реализации нацпроекта «Доступное и комфортное жилье».

Например, сотрудниками ОВД Юргинского района выявлены факты мошеннических действий со стороны главного специалиста Управления капитального строительства администрации Юргинского района. Так, за период 2007 года, злоупотребляя служебным положением, он не провел через кассу Государственного предприятия Кемеровской области «Сельский дом» денежные средства, вносимые гражданами в качестве погашения займов и кредитов.

Кроме того, при оформлении документов вписывал в договоры завышенные суммы, часть которых получал от граждан обманным путем, присвоил и использовал в личных целях более 350 тыс. рублей.

Помимо этого, при реализации нацпроекта «Развитие агропромышленного комплекса» выявлено 8 фактов нарушений действующего законодательства и в «Образовании» - один случай.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1573 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости