Движение на снегоходах упорядочат!

Движение на снегоходах упорядочат!

Местные новостиЖизнь
В последнее время жители области очень активно покупают снегоходы, однако не всегда техника используется для работы или отдыха.

Для того чтобы исключить причинения вреда животному миру Кемеровской области, депутатам областного Совета предложено рассмотреть возможность разработки и принятия закона об упорядочении использования снегоходной техники. В частности, необходимо совсем запретить передвижение на снегоходах по территориям государственных заказников и охотничьих угодий. А при посещении пасек и дач, которые расположены далеко от дорог общего пользования, владельцы снегоходов должны предварительно получать специальные разрешения в департаменте по охране объектов животного мира области. Как сегодня, 21 января, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, эти вопросы были рассмотрены на совещании в региональной администрации.

Как отметил заместитель губернатора по природным ресурсам и экологии Владимир Ковалев, в последнее время жители области очень активно покупают снегоходы, однако не всегда техника используется для работы или отдыха. Так, участились случаи незаконной охоты на животных с использованием снегоходов, когда лосей и косуль просто догоняют и сбивают, не используя оружие. При этом из-за несовершенства законодательной базы браконьеров сложно привлечь к ответственности.

Областному управлению ГИБДД рекомендовано наладить работу по выявлению и привлечению к ответственности граждан, управляющих незарегистрированной снегоходной техникой, не имеющих прав на управление данным видом транспорта, а также в нетрезвом состоянии - вплоть до постановки снегоходов на штрафные стоянки.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1876 / сегодня: 1

Комментарии /4

17:2023-01-2009
 
Читатель
Штрафняки в лесах эт прикольно!?

22:4406-03-2009
 
ХХХ
Если бы кто-то ещё занимался браконьерством в кемеровской области, а то один трёп...хлещут всё что движется в том числе и егеря

11:5102-02-2017
 
Читатель
Не надо ля-ля.
Никто массово в народе снегоходы не покупает , ибо российские ломучие, а иностранные очень дорогие; да и расход бензина конский, как у ГАЗ-66.

11:5202-02-2017
 
ЧитательЧитатель
Не надо ля-ля.
Никто массово в народе снегоходы не покупает , ибо российские ломучие, а иностранные очень дорогие; да и расход бензина конский, как у ГАЗ-66.

Да и оглохнуть можно, покатавшись на этой чудо-технике.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости