Нет работы? Патрулируй улицы!

Нет работы? Патрулируй улицы!

Местные новостиЖизнь
В 2009 году Центры занятости городов и районов Кузбасса впервые реализуют программы по организации общественных работ, в том числе охраны правопорядка.

Такие программы призваны помочь обеспечить дополнительный заработок и временную занятость высвобождаемых работников на период поисков постоянного места трудоустройства.

Так, Центр занятости населения Киселевска подготовил список подходящих кандидатур из числа безработных граждан для формирования отряда по охране общественного порядка. В отряд планируется привлечь 50 горожан, высвобожденных с предприятий города. Создание отряда призвано помочь повысить эффективность охраны общественного порядка.

А программа организации общественных и временных работ в Топкинском районе на 2009 год предусматривает временные работы для 1257 безработных. Им будет предложено более 20 видов работ в сферах благоустройства, дорожные, подсобные, ремонтные и сельскохозяйственные работы, торговля, общепит, соцобслуживание, гостиничный бизнес, сбор и заготовка сырья и др. Уже 49 предприятий, организаций, фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей района изъявили желание трудоустроить незанятых граждан на временные рабочие места.

В Березовском активно привлекают к общественным работам горожан, которые находятся под риском сокращения или работают в режиме неполной занятости. Городской штаб определил характер, объем таких работ и объекты, где будут организованы временные рабочие места. Изъявившим желание трудоустроиться предстоит готовить город ко Дню Шахтера-2009, заняться благоустройством, уборкой и озеленением территории, ремонтом дорог. Безработным, принявшим участие во временных работах, наряду с зарплатой, выплачивается материальная поддержка из средств службы занятости.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2057 / сегодня: 1

Комментарии /3

16:2023-01-2009
 
Читатель
И будет у нас чисто, красиво и безопасно. Рай практически.

18:0823-01-2009
 
---
Маразм.

00:3227-01-2009
 
Читатель
Гопники получили официальную профессию.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости