Минздравсоцразвития будет бороться с нехваткой медсестер с помощью песен и фильмов

Минздравсоцразвития будет бороться с нехваткой медсестер с помощью песен и фильмов

В стране и миреВ стране
Министерство здравоохранения и социального развития озабочено нехваткой в России медсестер и врачей целого ряда специальностей.

 Об этом, как передает АМИ-ТАСС, заявила сегодня на расширенном заседании комитета по охране здоровья Госдумы РФ заместитель главы ведомства Вероника Скворцова.

По данным Скворцовой, в первичном звене медпомощи не хватает сегодня 80 тысяч медсестер и 49 тысяч врачей. Заместитель министра также выразила обеспокоенность дисбалансом между медицинскими специалистами.  «Сейчас, например, гинекологов намного больше, чем хирургов. К тому же необходимо, чтобы на одного врача приходилось по меньшей мере три медсестры», - сообщила она.

«Чтобы в профессии оставались как минимум 80 процентов, нужно снимать фильмы и придумывать песни, стихи», - заявила Вероника Скворцова. Она также выразила надежду на то, что престиж медиков поможет поднять Концепция развития здравоохранения до 2020 года, разрабатываемая сейчас Минздравсоцразвититя.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1232 / сегодня: 1

Комментарии /1

00:0524-01-2009
 
Ник
Абсурд! Надо снимать не фильм, а министра с должности! А то уже и так наворотил дел в медицине, что впору на самого дело заводить!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире