Сегодня известному поэту, певцу и актеру Владимиру Высоцкому исполнился бы 71 год

Сегодня известному поэту, певцу и актеру Владимиру Высоцкому исполнился бы 71 год

В стране и миреКультура
В "Доме Высоцкого на Таганке" накануне открылась выставка "Здрасьте, мы - из Дубны", посвященная теме науки и ученых в поэтическом творчестве Владимира Высоцкого.

Экспозиция напоминает о его концертных выступлениях в период с 1960-х-1970-х годов в подмосковных наукоградах.

По традиции ко дню рождения Высоцкого приурочено присуждение премии "Своя колея". Эта награда вручается Благотворительным Фондом Владимира Высоцкого с 1997 года. Премиями награждаются люди разных профессий и занятий, которые при самых трудных обстоятельствах не изменяют своим убеждениям и чья жизнь и деятельность созвучны высоким нравственным темам песен и стихов Высоцкого. Как сообщил ИТАР-ТАСС директор Государственного культурного центра-музея Высоцкого Никита Высоцкий, в этом году в числе лауреатов премии тренер сборной команды России по художественной гимнастике, вице-президент Российской федерации художественной гимнастики Ирина Виннер, зоолог-полярник, заместитель заповедника "Остров Врангеля Никита Овсяников, народный артист России Вячеслав Полунин.

Вручение премии и концерт с участием Валерия Золотухина, Тамары Гварцители, Сергея Гармаша, Бориса Стругацкого будут показаны сегодня вечером по "Первому каналу". Сегодня же телезрители смогут увидеть фильм "Владимир Высоцкий и Марина Влади. Последний поцелуй". В фильм, ставший лауреатом "ТЭФИ 2008", звучат воспоминания Ивана Дыховчного, Александра Митты, Юрия Любимова. Также в этот день в Центральном Доме журналиста пройдет музыкальный концерт-спекталь "Наш Высоцкий".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1341 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире