Российские студенты отмечают сегодня свой праздник – Татьянин день

Российские студенты отмечают сегодня свой праздник – Татьянин день

В стране и миреВ мире
Традиция празднования этой даты в день святой мученицы Татьяны насчитывает уже более двух веков, но только с 2005 года Указом Владимира Путина Татьянин день стал официальным Днем российского студенчества.

В этом году день памяти покровительницы высшей школы России святой мученицы Татианы был перенесен с 25 на 24 января. Это было сделано в связи с тем, что 25 января начинает работу Архиерейский собор Русской православной церкви, которому предстоит избрать кандидатов на патриарший престол. Однако многие студенты будут по-прежнему праздновать свой праздник именно сегодня.

Сегодня в МГУ в фундаментальной библиотеке пройдет студенческий "огонек" с участием ректора, затем состоится уникальный баскетбольный матч между командой МГУ и сборной выпускников, за которую будут играть Александр Жуков, Сергей Иванов, Борис Грызлов, Александр Коновалов. Вечером Виктор Садовничий лично будет угощать студентов и гостей праздника приготовленной заранее медовухой. Завершится программа торжеств грандиозным праздничным фейерверком на площади Ломоносова.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1097 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире