Американцам нравятся первые шаги Барака Обамы на посту главы государства

Американцам нравятся первые шаги Барака Обамы на посту главы государства

В стране и миреПерсона
Это показал общенациональный опрос общественного мнения, проведенный службой Гэллапа.

68 проц опрошенных одобрительно отозвались о деятельности Обамы. Более высокий рейтинг после первых дней нахождения в Белом доме был зафиксирован лишь у Джона Кеннеди в 1961 году - 72 проц.

В то же время 12 проц респондентов выразили недовольство шагами 44-го президента. Примерно такой же негативный показатель был у всех предшественников Обамы в современной истории страны. К примеру, у однопартийца Билла Клинтона - 20 проц, а у республиканца Джорджа Буша-младшего - даже 25 проц.

Обама во внутренней политике сразу же сосредоточился на проведении через Конгресс нового пакета стимулирования экономики в размере 825 млрд долларов. Во внешней политики новый глава Белого дома подписал указы о закрытии в течение года спецтюрьмы в Гуантанамо и о запрете американским спецслужбам прибегать к пыткам захваченных террористов. Кроме того, ЦРУ дано распоряжение закрыть все свои тайные тюрьмы, где допрашивались подозреваемые в терроризме, на территории других стран.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1308 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: