Кубок города по горным лыжам: наметились лидеры

Кубок города по горным лыжам: наметились лидеры

Местные новостиСпорт
В минувшую субботу на горе Лосиной (горнолыжный комплекс «Ягодка») состоялся третий этап Кубка города Новокузнецка по горным лыжам среди любителей и ветеранов горнолыжного спорта.

На этот раз участники вновь состязались в дисциплине слалом-гигант. Напомним, что дисциплиной первого этапа Кубка так же являлся слалом-гигант, а второго – специальный слалом.

Расписание этапов соревнование было составлено заранее, так что, несмотря на сильный мороз, участникам всё-таки пришлось собраться. Поначалу всех одолевали сомнения: стоит ли проводить этап при температуре -36 градусов. Однако, постепенно воздух согрелся, и основная часть соревнования прошла при -24 по Цельсию.

Судейская бригада в связи с начавшимися многочисленными соревнованиями несколько поредела. Так, за ходом третьего этапа следили всего трое судей: главный судья Виктор Счастных, а также его помощники Светлана Счастных и Ирина Простева.

Итак, половина этапов уже пройдена (всего их будет шесть). К середине соревнования в каждой из возрастных категорий наметились свои лидеры.

Итак, победители очередного этапа среди мужчин:

В категории от 18 до 25 лет – Дмитрий Клепиков из Мысков;
от 26 до 35 лет – Вадим Гуляр из Осинников;
от 36 до 45 лет – Альберт Вакулов из Новокузнецка;
от 46 до 55 лет – Игорь Артемьев из Новокузнецка;
от 55 лет и старше – Владимир Городилов из Новокузнецка.

Среди женщин победу одержали:

В категории от 26 до 35 лет – Любовь Прошина из Новокузнецка;
от 36 до 45 лет – Инна Фазлеева из Новокузнецка;
от 46 до 55 лет – Ирина Тихонова из Кемерова.

Участники и организаторы выражают благодарность директору горнолыжного комплекса «Ягодка» Сергею Прокудину за предоставленную возможность проведения очередного этапа Кубка города. Кстати, следующий этап состоится здесь же, на «Ягодке» 14 февраля.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Лариса АКОПОВА
ИА "Город Nовостей"

всего: 1793 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости