Итальянские родители будут получать SMS о прогулах детей

Итальянские родители будут получать SMS о прогулах детей

В стране и миреВ мире
Министр образования Италии Мариастелла Джелмини накануне, 25 января, объявила, что в течение года в стране будет введена система оповещения родителей о прогулах и успеваемости их детей в школе.

СМС-сообщение на телефон отца или матери семейства сообщит не только, что ребенок «не явился сегодня в школу», но и расскажет об оценках, полученных школьником за определенный период обучения. Министр отметила, что введение новых технологий в систему образования не может заменить живого общения с преподавателями, однако школа обязана ежедневно сообщать родителям об успеваемости их детей.

Джелмини рассказала, что эта экспериментальная система была опробована в некоторых итальянских школах и результаты превзошли все ожидания. После этого министр образования совместно с министром по делам реформ и инноваций и государственной администрации Ренато Брунеттой намерены ввести эту систему во всех итальянских школах на год.

  www.gazeta.ru
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1291 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире