Кризис как повод для трезвости

Кризис как повод для трезвости

Местные новостиЖизнь
Наркоманов в Новокузнецке стало меньше. Снижается и количество алкогольных психозов.

Это факты, подтвержденные статистикой. Врачи-наркологи подвели итоги работы за минувший год и сравнили данные с показателями прошлых лет.

Интересно отразился на этой медицинской статистике мировой экономический кризис. Вопреки ожиданиям, люди не впали в депрессию и не стали пить горькую, а наоборот - злоупотреблений стало меньше. Говорят, пить стали меньше, потому что боятся потерять работу. Вот и сошло на нет число медицинских освидельствований на городских предприятиях. Не стали забываться в алкогольном дурмане и те, кому из-за кризиса уже не повезло.

Евгений Лихачев, заместитель главного врача новокузнецкого наркологического диспансера:

- Кого сократили или на неполную неделю перевели, в вынужденный отпуск направили, это мобилизующий фактор для них. Они пытаются в другую сферу деятельности перейти, приобрести другие специальности, но никак не ударяются в пьянки.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1870 / сегодня: 2

Комментарии /5

16:0730-01-2009
 
Читатель
страно, может перестали считать нарков.
если я могу сказать по собственному подъезду, что нарков стало больше. теперь не только вечером, но днем страшно одной заходить.

18:5030-01-2009
 
Я думаю,
в кризис, алкоголизм и наркомания только процветает.

21:3530-01-2009
 
ANDRY
афтар статьи или слепой или наивный оптимист.....

БЫДЛО КАК БУХАЛО ТАК И БУДЕТ БУХАТЬ и скорее хлеба не купит а пузырь возьмет благо спасибо государству коробка сока дороже чем бутылка водки , а молоко дороже пива....

00:5931-01-2009
 
Читатель
А я с врачом согласна, что-то в этом есть, мобилизуется народ...
Но ещё не всё так плохо, старым жиром живём, и это касается только "традиционного" алкоголизма, а не нарков.

12:2231-01-2009
 
Мнение алкоголика
Ввиду кризиса сменились предпочтения. Как оказалось водка по 77 р. местного завода не сильно хуже чем та, что по 150 не местного... (правда качество плавает, скорее всего вместо спирта люкс используют экстра, на совсем галимую подделку непохоже). Пиво раньше пил только в стекле - сейчас в основном томское в полтарашках. Пробовал совсем дешевый кал в пластиках - лучше сразу водку брать по 77 р. Наплыв народа в пивнушках "на розлив" такой же как и всегда, завсегдатаи никуда не делись... (я правда реже стал там бывать). По рюмашным наблюдений нет. Наркоманские причендалы (бульбуляторы, шприцы ... ) в подъезде появляются как всегда - регулярно и стабильно, самих наркоманов я пока по прежнему не вижу...
с ANDRY вполне согласен - кто пьет, будет пить и дальше... Заботиться нужно, чтоб не начинали пить те кто еще не пьет... Будучи алкоголиком выступаю за запрет потребления любого алкоголя на улице - пить можно дома или в специальных местах. А также чтоб продавалось бухло в спец магах...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости