Вирусописатели готовятся к Дню Святого Валентина

Вирусописатели готовятся к Дню Святого Валентина

В стране и миреСеть и ПК
Компания «Доктор Веб» информирует пользователей о массовой рассылке сообщений, эксплуатирующих тему грядущего Дня Святого Валентина.

В сообщениях содержится ссылка на сайт, с которого происходит загрузка вредоносной программы, определяемой антивирусом Dr.Web как Trojan.Spambot.4266, а также известной под именем Waledac.

На специально подготовленном сайте, ссылку на который получает пользователь, отображаются сердечки, символизирующие День Святого Валентина. При этом сайт построен так, что подталкивает пользователя к нажатию на картинку, после чего начинается загрузка вредоносного файла.

Цель данного троянца — создание очередной бот-сети из заражённых компьютеров, которую затем можно использовать для любых целей злоумышленников. Файл, загружаемый с вредоносного сайта, периодически обновляется. Все новые модификации троянца оперативно добавляются в базу антивируса Dr.Web.

Компания «Доктор Веб» в период до 14 февраля рекомендует интернет-пользователям быть бдительными и тщательно проверять происхождение присылаемых «валентинок».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1011 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире