Американцы разработали "презерватив" для желудка

Американцы разработали "презерватив" для желудка

В стране и миреВ стране
Полимерный «рукав» длиной около 60 сантиметров разворачивается в тонком кишечнике, препятствуя всасыванию питательных веществ.

Американская компания Gl Dynamics разработала простой способ лечения ожирения, который может стать более дешевой и безопасной альтернативной существующим сейчас хирургическим методам снижения веса, пишет New Scientist.

Установка EndoBarrier, скриншоты видео с сайта NewScientist.com 

Созданное Gl Dynamics устройство EndoBarrier представляет собой полую трубку из эластичного полимера, которая крепится на основании из нитинола (сплав титана и никеля). Основание EndoBarrier закрепляется в желудке, а его полимерный «рукав» длиной около 60 сантиметров разворачивается в тонком кишечнике, препятствуя всасыванию питательных веществ.

Опыты на лабораторных животных, а также предварительные клинические испытания, в которых на сегодняшний день приняли участие более 150 человек, показали, что установка EndoBarrier приводит к тому же эффекту, что и  хирургическое сокращение желудка методом бандажирования (наложения ограничивающего кольца на верхнюю часть желудка).

У опробовавших устройство испытуемых с ожирением наблюдалось быстрое снижение веса при сохранении обычного для них потребления пищи. При этом EndoBarrier устанавливается и удаляется через рот, при помощи несложной и безопасной для пациента эндоскопической процедуры.

По оценкам разработчиков, стоимость коммерческой версии устройства в США будет составлять около 7,5 тысяч долларов. Для сравнения, операция по бандажированию желудка стоит не менее 15 тысяч долларов, формирование желудочно-кишечного анастомоза – не менее 20 тысяч. Впрочем, для того, чтобы добиться разрешение на медицинское применение EndoBarrier, компании Gl Dynamics предстоит доказать его эффективность и безопасность в ходе более масштабных и продолжительных клинических испытаний.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1655 / сегодня: 1

Комментарии /5

11:0703-02-2009
 
Читатель
>снижение веса при сохранении обычного для них потребления пищи.
жрать на ночь не надо вот и все

11:1003-02-2009
 
Сторонник здоровой пищи
Совсем амеры зажрались своей бигмаковской гадостью!Это ж додуматься только--презерватив в кишки.... ))) Мерзость!

11:1603-02-2009
 
Читатель
не просто презерватив, а за $7500

17:1603-02-2009
 
Сторонник здоровой пищи
...А потом этот склизкий презерватив вынимают из горла.... С сопутствующими явлениями.... Что-то нехорошо мне.... (((((

21:4303-02-2009
 
Читатель
А я и наружу-то презерватив одевать не люблю...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире