В Архангельске на уроке физкультуры умер семиклассник

В Архангельске на уроке физкультуры умер семиклассник

В стране и миреПроисшествия
Школьнику стало плохо в самом начале урока, во время разминки.

Ученик 7-го класса скончался во время урока физкультуры в школе номер 55 Архангельска, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт городской администрации. Согласно сообщению, школьнику стало плохо в самом начале урока, во время разминки.

Первую помощь потерявшему сознание ученику оказывали учитель физкультуры, медработник школы, а затем и врачи прибывшей по вызову бригады скорой помощи. Реанимационные мероприятия продолжались около часа, однако они оказались безрезультатными. По словам директора департамента здравоохранения и социальной политики архангельской мэрии Надежды Макаровой, действия педагогов и врачей были профессиональными и компетентными.

По данным администрации Архангельска, скончавшийся школьник некоторое время состоял на диспансерном учете в связи с заболеванием легких.

По факту смерти подростка проводится проверка, кроме того, по распоряжению мэра Архангельска выяснением причин произошедшего займется специальная межведомственная комиссия.  

Отметим, что трагический случай в Архангельске – далеко не первый подобный инцидент за последние месяцы. В декабре во время урока физкультуры умер школьник в Магнитогорске (Челябинская область), несколькими неделями раньше при аналогичных обстоятельствах скончался ученик воронежской школы. По данным Минздравсоцразвития ежегодно на уроках физкультуры в российских школах только по причине внезапной остановки сердца гибнет от 6 до 12 детей.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1539 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире