Сон за деньги

Сон за деньги

В стране и миреВ мире
Авиакомпания «Американские авиалинии» (US Airways), США, вводит с середины февраля дополнительную плату за использование во время полета подушки и одеяла, сообщает Associated Press. Стоимость спального комплекта составит $7. Подобную инициативу проявила еще одна американская авиакомпания – JetBlue Airways, которая ввела аналогичные правила еще летом прошлого года.

Таким образом авиакомпании пытаются выручить дополнительные средства в условиях экономического кризиса, которые уже привел в значительному снижению числа авиапассажиров. Только в январе в «Американский авиалиниях» пассажиропоток сократился на 6,2%. Представитель авиакомпании Кевин Джексон (Kevin Jackson) пояснил, что нововведение является частью более широкой политики компании, которая теперь будет предлагать клиентам оплачивать только те услуги, которые действительно будут ими востребованы.

Спальный комплект, упакованный в сумку с эмблемой авиакомпании, включает в себя одеяло, подушку особой формы, повязку на глаза, беруши, а также купон на скидку в 10 долларов на товары из каталога Sky Mall, распространяемого в самолетах. Предполагается, что использование «спального комплекта» значительно повысит комфорт при перелете.

Как рассказывал «Вокруг Света», в целях удешевления стоимости полетов авиакомпании пытаются снизить вес перевозимых грузов, что позволяет экономить на топливе. Авиакомпания British Airways, Великобритания, сократила вес обедов для пассажиров, выпустила новые легкие тележки для стюардесс и освободила экипаж от заполнения бумажной документации. Другие авиаперевозчики занялись разработкой обедов без упаковки, сокращением количества столовых приборов, уменьшили число бумажных стаканчиков и берушей, стали брать на борт совсем крошечные бутылки спиртного и даже вытирают нагар с двигателей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2127 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире