В Кузбассе подано 220 заявлений на погашение ипотеки материнским капиталом

В Кузбассе подано 220 заявлений на погашение ипотеки материнским капиталом

Местные новостиДеньги
За первую неделю февраля количество матерей, решивших направить средства семейного капитала на погашение ипотечного кредита, удвоилось.

На сегодня управлениями Пенсионного фонда РФ в городах и районах Кузбасса принято почти 220 заявлений. Как 9 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе кузбасского отделения ПФР, активнее всего ведут себя жительницы областного центра и Новокузнецка. Среди сельских территорий по количеству поданных заявлений лидирует Гурьевский район.

По-прежнему велико число обращений мам и пап в управления ПФР за консультацией по вопросам распоряжения средствами материнского капитала (уже около трех тысяч). Часто сами специалисты управлений Пенсионного фонда выезжают на встречи с населением для разъяснений последних изменений в законе о МСК, проводят прямые телефонные линии.

Следующий этап реализации федерального закона от 25 декабря 2008 года - перевод средств материнского (семейного) капитала - должен произойти в течение двух месяцев с даты вынесения управлением ПФР решения об удовлетворении заявления о распоряжении материнским капиталом, который связан с перечислением средств на погашение ипотечного кредита. Первое решение по заявлению на использование материнского капитала будет принято 15 февраля управлением города Кемерово и Кемеровского района.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1554 / сегодня: 1

Комментарии /1

12:0310-02-2009
 
Читатель
220 заявлений!!! А какие муки ада они прошли?? Здесь на хуторе уже была подобная статья.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости