Кузбасские энергетики в связи с морозами работают в усиленном режиме

Кузбасские энергетики в связи с морозами работают в усиленном режиме

Местные новостиЧП
Температура может достигать ночью 30-40 градусов ниже нуля, а местами - до минус 45 градусов.

В генерирующей компании ОАО "Кузбассэнерго" объявлен режим повышенной готовности по обеспечению бесперебойной и надёжной работы объектов энергетики в связи с наступающими морозами. Все структурные подразделения компании, расположенные на территории Кемеровской области и Алтайского края, готовятся к резкому похолоданию, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 10 февраля в отделе по связям с общественностью энергокомпании. По прогнозу Кемеровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории Кузбасса в связи с затоком холодного арктического воздуха с 10 по 14 февраля температура может достигать ночью 30-40 градусов ниже нуля, а местами - до минус 45 градусов.

В ответ на обращение губернатора области к главам муниципальных территорий и руководителям областных коммунальных предприятий во всех филиалах "Кузбассэнерго" проводятся дополнительные инструктажи оперативно-технического персонала по работе в сложных погодных условиях, в том числе водителей, занятых на перевозке грузов для нужд предприятий энергетики. Технические специалисты проверяют готовность теплофикационного и электросетевого оборудования к несению нагрузок в условиях низких температур.

Аварийные бригады предприятий ОАО "Кузбассэнерго", Управления тепловых сетей в Кемерове и Барнауле оснащены всем необходимым оборудованием, автотранспортом для устранения возможных инцидентов, технологических повреждений, чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий, заверяют в компании. Предусмотрена оперативная связь с органами исполнительной власти и диспетчерскими службами. Проводятся проверки состояния пожарной безопасности административно-бытовых зданий и помещений.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1561 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости