Грипп до Кузбасса пока не добрался

Грипп до Кузбасса пока не добрался

Местные новостиЖизнь
По данным Роспотребнадзора, в области отмечается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.
По сравнению с предыдущей неделей она увеличилась на 16%. Зарегистрировано около 13 тысяч заболевших ОРВИ, что ниже эпидемического порога на 52%. То есть бить тревогу пока рано.

Пресс-служба администрации Кемеровской области, ссылаясь на главного государственного санитарного врача России Геннадия Онищенко, сообщает, что в России пока нет эпидемии гриппа, но в отдельных регионах происходит рост заболеваемости. Так, в Москве и Санкт-Петербурге заболеваемость в относительном порядке: эпидемический порог не превышен.

Зато идет подъем заболеваемости с превышением эпидемического порога в отдельных городах: в Калининграде, Челябинске, Пскове, Архангельске, Хабаровске, а также в целом на Сахалине.

Но в Кемеровской области пока не выявлено ни одного случая заболевания гриппом.


Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Глеб Питов
mkkuzbass.ru

всего: 1656 / сегодня: 1

Комментарии /3

10:0711-02-2009
 
Читатель
а когда у нас грипп участковые ставили? вечно орви - и хоть помри... статисттика у них важнее...

12:1711-02-2009
 
Читатель
а мне больше понравилась фраза - "заболеваемость в относительном порядке: эпидемический порог не превышен." а что значит в "отнисительном"?

19:0512-02-2009
 
Читатель
НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ!!! Ну здесь-то какой смысл рапортовать брехней, прямо изолятор какой-то, а не область. Что, нач. управления здравоохранения медаль дадут или отберут, если будет ОДИН случай? Почему рапортует пресс-служба Администрации КО, а не мед. начальники? Типа опять "все под контролем и благодаря САМОМУ!"

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости