Чтобы сэкономить на авиабилете жительница Барнаула выдала своего ребенка 2, 5 лет за девятимесячного

Чтобы сэкономить на авиабилете жительница Барнаула выдала своего ребенка 2, 5 лет за девятимесячного

В стране и миреАццкий отжиг
Планируя провести новогодние праздники в Москве и зная, что детям в возрасте до двух лет приобретается безденежный билет, она решила использовать для путешествия подложное свидетельство о рождении.

Барнаульским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы Барнаула, в отношении которой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч.1 ст.165 УК РФ (покушение на причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана или злоупотребления доверием), сообщили ТАЙГЕ.info в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Следствием установлено, что обвиняемая имеет малолетнего ребенка 2006 года рождения. Планируя провести новогодние праздники в Москве и зная, что детям в возрасте до двух лет приобретается безденежный билет, она решила использовать для путешествия подложное свидетельство о рождении. Несмотря на то, что ребенку исполнилось 2, 5 года, предприимчивая гражданка раздобыла документ на ребенка девятимесячного возраста и приобрела по нему безденежные авиабилеты на перелет в Москву и обратно.

При проведении предполетного досмотра женщина вела себя подозрительно, нервничала и долго не передавала инспектору документы. При этом несоответствие ребенка 2, 5 лет данным, указанным в свидетельстве о рождении, было очевидным. Подозрительная гражданка была снята с рейса и доставлена в дежурную комнату милиции, после проведения доследственной проверки в отношении нее возбуждено уголовное дело.

В настоящее время данное уголовное дело для рассмотрения направлено в федеральный суд общей юрисдикции Индустриального района Барнаула. Санкция ч. 1 ст.165 УК РФ предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1478 / сегодня: 1

Комментарии /1

17:5113-02-2009
 
правильно сделала
я сам летал на самолете мне было 14 лет а по свидетельству о рождении вписали сами что 7 делается очень легко береш спирт смываешь дату и вписываеш ту какая нужна и летиш за 50 процентов стоимости

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире