Мигалка по блату

Мигалка по блату

В стране и миреВ стране
Депутаты Мосгордумы приняли положительный отзыв на проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения"», предусматривающий ограничение оборота световых или звуковых сигналов, сообщает РБК.

Согласно поддержанному депутатами федеральному законопроекту, данные устройства смогут ввозиться на территорию России, производиться, продаваться, приобретаться, а также устанавливаться на транспортном средстве только на основании специального разрешения, выдаваемого в порядке, который будет определяться нормативными правовыми актами Правительства РФ. Обязанность по выдаче специальных разрешений на производство, ввоз и торговлю специальными устройствами, а также выдачу разрешений на установку специальных устройств будет возложена на Министерство внутренних дел РФ. Проблема с мигалками состоит в том, что в России, где рядовые участники дорожного движения соблюдают правила лишь от случая к случаю, люди, управляющие машинами, оборудованными специальными сигналами, часто считают, что для них правила полностью отменяются. Хотя формально правом на обладание «мигалками» наделены только высшие чиновники, тысячи водителей незаконно устанавливают на свои машины мигалки, стробоскопы и специальные номера.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1158 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире