Пятницу, 13-е признали счастливым днем

Пятницу, 13-е признали счастливым днем

В стране и миреВ мире
Согласно официальной статистике, собранной голландскими специалистами по страхованию, совпадение пятого дня недели с тринадцатым днем месяца, на самом деле - весьма счастливый день!

К примеру, число ДТП в этот день на 4% меньше среднего суточного уровня. Сотрудники Центра Страховой Статистики (CVS), расположенного в Амстердаме, опубликовали результаты серьезного научного исследования, наглядно демонстрирующего, что пятница 13-е - совсем не черный день, как считает большинство обывателей. Так, по сравнению с другими пятницами, не приходящимися на 13-е число месяца, количество пожаров, несчастных случаев и даже краж в этот день заметно меньше, даже с учетом погрешности измерения.

За последние 2 года в каждую пятницу в Голландии происходило в среднем по 7,800 ДТП различной степени тяжести. При этом, в пятницы, приходящиеся на 13-е число, этот показатель не достигал и 7,500, т.е. на 4% меньше.

Эта разница - значительно больше погрешности измерения, что дает ученым возможность сделать следующее заключение: пятница 13-е - счастливый день! Причины этого явления не изучены; как предполагают некоторые исследователи, обыватели, считающие этот день "черным", проявляют особую осторожность, что снижает количество несчастных случаев, ДТП и прочих неприятностей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1231 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире