На одну из главных магистралей Сахалина сошло восемь лавин

На одну из главных магистралей Сахалина сошло восемь лавин

В стране и миреПроисшествия
На автомобильную дорогу, проходящую по западному побережью Сахалина, сегодня утром сошло восемь снежных лавин. Они перекрыли участок протяженностью 2 км на трассе между городом Холмском и селом Калинино.

К счастью, во время схода лавин дорога была пустынной, никто не пострадал, сообщила диспетчер управления автомобильных дорог Сахалинской области Лидия Арефьева.

Сейчас идет расчистка засыпанного участка дороги. Вместе с тем опасность схода лавин из-за снежного циклона передана по всему Сахалину и Южным Курилам. Полностью закрыта дорога, ведущая по Ловецкому перевалу к городу Невельску.

Перевал проходит по крутым горам, с которых в любой момент на дорогу могут сойти снежные массы. Видимость в районе Ловецкого перевала составляет всего 300 метров.

По информации сахалинских синоптиков, циклон со снежными метелями будет бушевать на островах не менее суток. Скорость ветра на побережьях достигает 20-ти метров в секунду, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1335 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире