В Японии забеременела министр, ответственная за повышение рождаемости

В Японии забеременела министр, ответственная за повышение рождаемости

В стране и миреВ мире
Министр японского правительства по проблеме снижения рождаемости и равенства между полами, 35-летняя Юко Обути ждет ребенка.

Об этом сообщает сегодня канцелярия кабинета министров. Это первый в истории случай беременности действующего министра правительства Японии. 

Особый резонанс эта новость вызвала в связи с тем, что в сферу компетенции 35-летней Юко Обути в кабинете премьер- министра Таро Асо входит борьба с одной из главных социальных проблем Японии - низким уровнем рождаемости, из-за которого население Страны Восходящего солнца стремительно стареет, сообщает ИТАР-ТАСС. 

В результате число трудоспособных граждан сокращается, что негативно влияет на рост экономики, а растущие пенсионные выплаты грозят поставить на грань краха государственные финансы. 

Два года назад Юко Обути уже родила мальчика и теперь готовится к появлению на свет второго ребенка. Это радостное событие, как ожидается, произойдет в конце сентября. 

Госминистр Юко Обути - дочь бывшего главы правительства Японии Кэйдзо Обути, который скончался в 2000 году.

www.newsru.com
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1564 / сегодня: 1

Комментарии /2

16:2217-02-2009
 
Туся
Хорошее дело!

09:4720-02-2009
 
Читатель
Вот это дело! Все бы министры так, показывали бы своим примером то, за что борются. А то наши чиновники и с коррупцией борются, и размер пенсии пересчитывают, а каково это испытать на собственной шкуре - не знают

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире