Российские VIP-охотники обрекают на смерть тысячи медвежат

Российские VIP-охотники обрекают на смерть тысячи медвежат

В стране и миреВ мире
 Печалится лондонская газета The Times.

Любители охоты из числа российских политиков и преуспевающих бизнесменов каждый год делают сиротами более 3500 медвежат, которые, в конце концов, как правило, умирают от голода, пишет лондонская газета The Times (перевод Инопресса.ру).

Большинство охотников имеют лицензию на отстрел, однако многие в нарушение правил убивают медведиц, имеющих детенышей в возрасте до одного года. Обычно их выгоняют из берлоги во время зимней спячки и убивают, не заботясь о том, имеется ли у них потомство или нет, пишет издание.

Случаи осуждения браконьеров редки, поскольку «богатым или имеющим хорошие связи охотникам для того, чтобы избежать наказания, достаточно заявить, что они не знали, что у медведицы были медвежата». По данным экологов, охота чрезвычайно популярна среди российской политической и финансовой элиты, и в Кремле существует могущественное охотничье лобби.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Анфиса Шахова
nr2.ru

всего: 1725 / сегодня: 1

Комментарии /5

11:5617-02-2009
 
green
я б сам всех этих охотников перестрелял бы!!! если бы лицензию дали б

12:2217-02-2009
 
Читатель
лицензии на отстрел VIP-нуворишей выдаются только в период охотничьего сезона - революции, но браконьеры - киллеры охотятся на них круглый год

13:0917-02-2009
 
L;
Так давайте поднимем революцию?

13:3917-02-2009
 
Читатель
Ну почему революцию? Существуют же легитимные способы смены власти. Разве вы не знали? Если все придут и проголосуют против Единой России,то результаты таких выборов подделать будет невозможно.

14:5017-02-2009
 
Читатель
А как проголосовать против, выбирая из Единой России или Единой России?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире