Египет открывает границы

Египет открывает границы

В стране и миреПутешествия
Россия и Египет подписали в Каире соглашение об упрощении процедуры выдачи виз некоторым категориям граждан, сообщает РБК со ссылкой на радиостанцию «Маяк». Соглашение предусматривает упрощенную процедуру выдачи виз сотрудникам министерств и ведомств, спортсменам, журналистам, деятелям культуры и науки.

Следующей страной, попасть в которую россиянам будет легче в связи с упрощением визового режима, может стать Турция. Обоюдную заинтересованность в этом выразили президенты Дмитрий Медведев и Абдулла Гюль во время визита последнего в российскую столицу на прошлой неделе. Однако Москва и Анкара собираются облегчить поездки в первую очередь предпринимателям.

Ранее в этом месяце правительство РФ одобрило проект соглашения о безвизовых поездках в Аргентину. В соответствии с соглашением граждане двух стран смогут «въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории государства без виз не более 90 дней в течение каждого периода 180 дней, начиная с даты первого въезда».

Также Россия готова ввести безвизовый режим для жителей стран Европейского союза. В настоящее время Москва ожидает от Брюсселя ответа на предложение о взаимном упрощении системы выдачи разрешений на трудоустройство.

Напомним, россиянам с недавнего времени больше не нужны визы для посещения Сербии, Македонии, Израиля и Черногории. Достигнута договоренность о безвизовом посещении Бразилии. С начала следующего года отменить визы для наших граждан обещает Вьетнам.

Трудности с получением визы часто мешают гражданам России вовремя уехать в отпуск. В то время как туроператоры склонны штрафовать туристов, не оформивших визы вовремя, авиакомпания Аэрофлот уже несколько лет возвращает деньги за авиабилеты туристам, которым посольство отказало в визе.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1242 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире