За неделю число официальных безработных в Кемерове выросло на 3%

За неделю число официальных безработных в Кемерове выросло на 3%

Местные новостиЖизнь
Каждый пятый из них уволен по высвобождению.

Свыше 4,5 тысяч вакансий предлагает жителям Кемерова Центр занятости. Как 17 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской мэрии, за прошедшую неделю численность безработных, зарегистрированных в службе занятости областного центра, увеличилась на 3% и составила 3.957 человек. Каждый пятый из них уволен по высвобождению. Уровень регистрируемой безработицы составил 1,16% от численности трудоспособного населения столицы Кузбасса.

Как отмечают специалисты, в Кемерове сократилось количество предприятий, подавших заявки на рабочие места. Аналогичная ситуация сложилась и с наличием вакансий. Их стало меньше на 276 единиц - 4.523 вакансии. Наибольшую потребность работодатели по-прежнему испытывают в рабочих кадрах.

Увеличилось число работников, переведенных на режим неполную рабочую неделю. Сегодня он установлен в ОАО "Первый Кемеровский авторемзавод", ООО "Транссибстрой", ЗАО "ЗЭТА", ФГУП "Кемеровский механический завод", ООО "Арт-Акцент", ЗАО "Стройсервис" и еще на 33 предприятиях. В основном работники трудятся четыре дня в неделю, за исключением ОАО "Первый Кемеровский авторемонтный завод", где 100% работников переведены на трехдневную рабочую неделю.

Вышло из простоя ООО НПО "Кузбассэлектромотор" и практически все работники ОАО "Ортон". В остальных организациях из-за простоя по вине работодателей не работают от 2% до 10% персонала.

На некоторых предприятиях, напротив, произошло увеличение численности работников: так, в ОАО "Кемеровский хладокомбинат" принято три работника, в ОАО "Лидер" - десять.

С начала года при содействии Центра занятости населения Кемерова постоянную работу нашли 335 человек. 79 кемеровчан трудоустроены на прошедшей неделе. На общественные работы направлено 43 гражданина. Профессиональное обучение проходит 141 человек.

 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1875 / сегодня: 2

Комментарии /2

00:4419-02-2009
 
Читатель
А что это за кемерово такое? Зачем нам нужно знать , что там у них происходит?

02:5719-02-2009
 
Читатель
Какие безработные, да они там сроду не работали. Чемпионы по осваиванию бюджетных средств.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости