В Кузбассе пройдет массовая гонка "Лыжня России", отложенная из-за морозов

В Кузбассе пройдет массовая гонка "Лыжня России", отложенная из-за морозов

Местные новостиСпорт
Все жители региона, желающие принять участие в лыжных гонках, побегут дистанцию длиной 2014 метров.

В этом году старты всероссийской массовой гонки "Лыжня России", из-за морозов, в Сибири пройдут чуть позже обычных сроков ее проведения - 20 февраля. Ожидается, что в Кузбассе в лыжной гонке примут участие 3 тыс. человек. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник департамента спорта и молодежной политики Алексей Зеленин, в Кемерове состязания пройдут на территории жилого комплекса "Лесная поляна", в Прокопьевске - на Тыргане, в Мариинском районе - на реке Арчекас, в Кемеровском районе - в поселке Щегловка.

В соревнованиях примет участие чемпион мира среди ветеранов 2009 года Григорий Корнев. Планируется участие мастеров спорта международного класса сестер Зятиковых и других известных спортсменов области, воспитанников спортивных школ.

Профессиональные лыжники-мужчины совершат заезд на 10 километров, девушки - на 5 км. Все жители региона, желающие принять участие в лыжных гонках, побегут дистанцию длиной 2014 метров. Возраст участников неограничен. Все лыжники получат номер и специальную шапочку. Для всех будет организован бесплатный горячий чай. Лучшие спортсмены будут отмечены специальными денежными премиями губернатора Кузбасса. Им будут также вручены кубки и дипломы Россспорта.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1766 / сегодня: 1

Комментарии /2

11:2520-02-2009
 
Читатель
а в Новокузнецке будет такой фан?

12:4021-02-2009
 
ПЕТР
Новокузнечане поедут в Прокопьевск!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости