Премьера "Анны Карениной" станет подарком Олегу Янковскому

Премьера "Анны Карениной" станет подарком Олегу Янковскому

В стране и миреКультура
Премьерный показ фильма "Анна Каренина" режиссер Сергей Соловьев решил приурочить к 65-летию своего любимого артиста - Олега Янковского. Об этом мэтр сообщил на пресс-конференции в Ханты-Мансийске, где в субботу вечером показом картины по роману Льва Толстого откроется седьмой фестиваль кинематографических дебютов "Дух огня".

Как рассказал Соловьев, который является президентом смотра, он посвящает показ ленты своим любимым артистам - Олегу Янковскому, представшему в образе Каренина, и Татьяне Друбич, которая исполнила заглавную роль. "Олег Иванович очень хотел приехать в Ханты-Мансийск, но в силу разных обстоятельств не смог, - заметил Соловьев. - В этот понедельник ему исполняется 65 лет, хочу приурочить к этой дате наш показ, пожелать ему здоровья, сил, и поблагодарить за феноменальную актерскую работу", передает ИТАР-ТАСС.

По словам режиссера, главная тема кинокартины - это любовь. "Ни в коем случае не измена, - отметил Соловьев. - Мы хотели понять, чем люди платят за свои чувства. Когда Марину Цветаеву спрашивали, почему она пишет все время о несчастной любви, она отвечала: "А разве любовь может быть другой?" Я считаю также, и постарался передать это в своем фильме", - сказал режиссер.

Важно, считает Соловьев, чтобы после просмотра картины оставалось послевкусие, чтобы она становилась достойной темой для общения. "А у нас сейчас один вопрос: сколько ты собрал в прокате за три уик-энда? И на этом все заканчивается", - сказал он.

По словам режиссера, обычно роман Толстого экранизируется как бенефис исполнительницы главной роли. "Всем интересно, как, к примеру, Грета Гарбо сыграет Анну Каренину? - сказал Соловьев. - В нашем же фильме никто не играет, все просто пытаются разобраться, что происходило с душами главных героев".

Режиссер сообщил, что премьера картины состоится в апреле в Санкт-Петербурге. Предполагается, что в широкий прокат она выйдет будущей осенью. Кроме того, уже готов 5-серийный вариант фильма, созданный специально для Первого канала. Также в Голливуде закончена работа над англоязычной версией ленты. А в издательстве "Зебра" выйдет большой подарочный том "Анна Каренина. Фотороман", в который вошли фотографии со съемочной площадки, созданные Станиславом Полнаревым.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1417 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире